8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Декларирование большого количества журналов при проезде на автомобиле в ЕС

Здравствуйте!

Мы будем совершать поездку на автомобиле во Францию.

Везем с собой более 500 экземпляров тиражированных журналов и оставим их для дальнейшей реализации во Франции.

Надо ли декларировать эти журналы при прохождении через таможню из Бреста в Польшу?

, Вадим, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Если стоимость товара не превышает 1500 евро и масса не более 50 кг, то декларировать не надо.

0
1
0
1

На 1500 это при въезде в РФ, в а в страны Ес автотранспортом можно ввозить товара на 300 Евро, а стоимость ввозимых товаров принимается розничная цена страны-места покупки, достоверность которой пассажир обязан по требованию доказать, например, посредством квитанций о покупках.

0
0
0
0
Вывоз будет осуществлять физическое лицо на личном транспорте, оплатившее тираж как физическое лицо.
Вадим

При том, что физ.лицо может вести данные журналы и для личных нужд…

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Везем с собой более 500 экземпляров тиражированных журналов и оставим их для дальнейшей реализации во Франции.
Вадим

Правильно ли я понимаю, что этот товар — не для личного пользования?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Совершенно верно не для личного пользования. Нам за него должны заплатить деньги во Франции.

Добрый день! Если стоимость товара не превышает 1500 евро и масса не более 50 кг, то декларировать не надо
Ознобкин Виктор

Коллега, это тут совершенно не причём. Речь скорее всего идёт не о товарах для личного пользования, ибо клиент пишет: «для дальнейшей реализации во Франции». Следовательно, все правила относительно ввоза/вывоза товаров физическими лицами тут не применяются.

Поэтому эти журналы нужно вывозить так, как это положено для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с помещением под таможенную процедуру экспорта.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку Вы везете партию товаров не для личного пользования, то Вам нужно декларировать его. Даже если на таможне Вы заявите о том, что журналы везете для личного пользования, то таможня все равно признает такую большую партию коммерческим грузом.

1
0
1
0
Юридическое лицо есть, не российское. Печатались журналы за счёт физического лица. И на юр. лицо они никак не оформлены.
Вадим

Как физическое лицо коммерческую партию товара Вам будет вывезти проблематично, так как для подтверждения экспорта, помимо декларации потребуется, инвойс, паспорт сделки и т.д. Вам проще всего заключить договор с российским предпринимателем или юр.лицом и вывезти товары в режиме экспорт 10 (ЭК-10), такие услуги сейчас оказываются на рынке многими фирмами.

При том, что физ.лицо может вести данные журналы и для личных нужд…
Ознобкин Виктор

Риск большой что партию в 500 экз. таможня не признает товаром для личных нужд, и тогда можно попасть под штрафные санкции и запрет на вывоз товара.

0
0
0
0
Если это носит не систематический характер, то на первый раз могут и признать, везу знакомым друзьям подарки, сувениры…
Ознобкин Виктор

Могут признать, а могут и не признать, с достоверностью не скажешь. Риск большой...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016