8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что нам отказали в ремонте по гарантии, если нет наушников и чека?

добрый день. принесли телефон на гарантийный ремонт в магазин где покупали. нам отказали по причине не полного комплекта а именно не было зу и наушников чек и коробка были.

, сергей, г. Иваново
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
добрый день. принесли телефон на гарантийный ремонт в магазин где покупали. нам отказали по причине не полного комплекта а именно не было зу и наушников чек и коробка были.
сергей

Сергей, в данном случае законно. Товар включает в себя основной предмет и вспомогательные к нему элементы, в том числе и приборы для прослушивания (наушники). Если по техническим характеристикам и документации данный элемент входил в комплектацию товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 03.07.2016