Законно ли то, что нам отказали в ремонте по гарантии, если нет наушников и чека?

добрый день. принесли телефон на гарантийный ремонт в магазин где покупали. нам отказали по причине не полного комплекта а именно не было зу и наушников чек и коробка были.

, сергей, г. Иваново
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
добрый день. принесли телефон на гарантийный ремонт в магазин где покупали. нам отказали по причине не полного комплекта а именно не было зу и наушников чек и коробка были.
сергей

Сергей, в данном случае законно. Товар включает в себя основной предмет и вспомогательные к нему элементы, в том числе и приборы для прослушивания (наушники). Если по техническим характеристикам и документации данный элемент входил в комплектацию товара.