Почему служба безопастности не пропускает?
Добрый день! При устройстве на работу, мне говорят что я не могу пройти службу безопоатности. Хотя я не в чем криминальном не участвовала никогда и на предыдущей работе все было нормально. В чем может быть причиной?
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Надежда!
Причины могут быть различными, всё зависит от того, в какое учреждение Вы устраиваетесь.
Вероятно, кто-то из Вашего близкого окружения (родственники) работает у конкурента… А может, кто-то из родителей имеет судимость… Либо обнаружены какие-то сведения не уголовного, но компрометирующего характера. Да мало ли что может накопать СБ!
Работодатель не обязан Вам объяснять причины отказа СБ. К сожалению.
Удачи!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового
договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме
в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления
такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст.64 ТК РФ)
с уважением,
Елена