Могу ли я рассчитывать на расторжение навязаного договора при оформлении ОСАГО?

Могу ли я рассчитывать на расторжение навязаного договора при оформлении ОСАГО и возврата мне страхового взноса если заявление было отправлено по почте только на 4 день?

, Ираида, г. Таганрог
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
письдо будет идти до 5 дней, то есть при получении письма компанией пройдет уже более 5 дней с момента подписания договора. могу ли я рассчитывать на расторжение договора и возврата мне страхового взноса?
Ираида

Здравствуйте. Да сможете, так как момент подачи заявления должен отсчитываться по почтовому штемпелю свидетельствующему об отправке заявления, а не подачи его или получения непосредственно страховщиком.