8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут вскрыть квартиру без присутствия хозяина?

У меня приватизированная квартира на меня,я в ней живу.Могут ли без меня войти туда зайти участковый с человеком,зарегистрированным на этой территории,взломав дверь.

, Елена, г. Самара
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от более конкретных обстоятельств. Если это пожар или залив соседей, то могут. Но из вопроса очевидно, что речь идет о другом. Вы не полностью изложили всю ситуацию. Почему этот человек зарегистрирован в квартире, какое он имеет к ней отношение? Уточните Ваш вопрос.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Это совершеннолетняя дочь,которая проживает в другом месте,в приватизированной на неё квартире.Следует в моей квартире она не платит ни за что,а хочет попасть без меня и взять какие-то вещи,купленные мной.

Соответственно дочь вселена в квартиру в качестве члена семьи и имеет право пользования квартирой. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, так как она имеет отдельно жилье, принадлежащее ей на праве собственности, Вы живете раздельно, ведете раздельное хозяйство. После того как решение суда вступит в законную силу на основании решения суда снимете ее с регистрационного учета. Взлом замка в квартиру не законен. Пишите жалобу в прокуратуру, начальнику отдела полиции. Указывайте, что фактически дочь не проживает в квартире, ее личных вещей там нет, отказывается сняться с регистрационного учета. В присутствии участкового, который не владеет ситуацией взломала замок. Участковый превысил свои должностные полномочия. Если ей препятствовали в проживании, собственник (то есть Вы, мать), то она должна обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании, а не двери выламывать. А участковый обязан был ей это разъяснить. Вы же зря сменили замок!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016