Что делать, если не возвращают технику из ремонта?

Здравствуйте. 24 мая я сдал свой ноутбук в ремонтную мастерскую Digital Master через курьера с распиской (приходил домой, осматривал ноутбук, который выдавал черный работающий экран). Затем позвонили с мастерской и запросили почти 15 тысяч на замену видеочипа, на что дал добро. Этой же ночью другой курьер принёс якобы починенный ноутбук вместе с оплаченным чеком, но он выдавал те же проблемы, что и раньше. На что мастера по телефону предложили починить его по гарантии (которая составляет 12 месяцев) на что я тоже согласился, после чего его на другой день тот же курьер, что и в первый раз был (который обещал вернуть оплаченную сумму, если не смогут починить), забрал его уже 26 мая с распиской. В течении уже больше месяца я звоню им по номеру телефона, который у них находится на расписке и в первый раз ихний старший менеджер сообщал, что они ждут детали для ноутбука, что они заказывали в течении двух недель. С тех пор каждый раз информация о ноутбуке остаётся не ясна и всё время обещают, что мне перезвонят, а когда мне изредка удаётся до них всё таки дозвониться, каждый раз сообщают, что то ноутбук уже исправен и они его проверяют на работоспособность, то ещё ждут какую-то деталь, то он находится в курьерском отделе или типа того. Создаётся впечатление. что они просто держат у себя ноутбук и даже не разбирали его, но доказать это скорее всего невозможно. На руках имеются расписка о выдачи ноутбука в ремонт 24 мая, расписка с оплатой за ремонт и чеком того числа и расписка о выдачи ноутбука в ремонт по гарантии уже 26 мая, то есть всего три расписки и на каждой присутствуют подписи от меня и курьера с числами. Подскажите, что следует делать в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

, Олег, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Срок ремонта максимум 45 дней.

Ваши действия следующие

1. Пишите претензию на ремонт и естественно возврат вам ноутбука в течении 10 дней.

2. Если в течении 10 дней не будет результата подаёте иск в суд по месту нахождения мастерской, через суд требуете возврата ноутбука