Могу ли я прописаться в квартире без согласия остальных участников?

Здравствуйте, если квартира приватизирована на 4-ех участников, в том числе и меня. Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия остальных участников?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте, если квартира приватизирована на 4-ех участников, в том числе и меня. Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия остальных участников?
Дмитрий

Добрый день Дмитрий. ДА, Вы на это имеете полное право.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый день! Поскольку вы являетесь одним из собственников указанной квартиры вы вправе без согласия других собственников прописаться в данной квартире

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Безусловно. Вы являетесь сособственником жилого помещения (если приватизация была осуществлена еще до появления регистрирующего органа, договор должен быть зарегистрирован в БТИ, если после — должна быть осуществлена регистрация в ЕГРП), следовательно имеете все правомочия владения, пользования и распоряжения указанным имуществом с учетом особенностей, предусмотренных законодательством. Никакого согласия не требуется. Необходимо будет предъявить при подаче заявления о регистрации по месту жительства договор приватизации, свидетельство о регистрации права собственности (если имеется).