8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cудебные приставы арестовали имущество за долг, к которому мы не совершали

Подала жалобу на службу судебных приставов,возбудивших производство в отношении ООО"Каретный двор" о взыскание задолженности по з/плате. Учредителем данной фирмы являлся мой брат,умерший в 2010г. Законны ли действия судебных приставов, если долг образовался в 2011г после смерти брата, имущество принадлежало другой фирме брата,я. как единственный наследник. не была поставлена в известность об аресте. Кроме того взыскано имущества:торговый павильон, кондиционер, два холодильника. за долг в 19тыс рублей,т.е. оценка сделана формально.

, Вера Вали-Ахметовна, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Вера Вали-Ахметовна, здравствуйте!

не законны. юридическое лицо самостоятельно отвечает по своим долгам и участники по ним не отвечают. кроме того, если имущество принадлежит другому лицо его не могут арестовать и обратить на него взыскание.

у Вас скорее всего получилось так, что должник использовал имущество на правах аренды или хранил, а приставы просто описали все, что было. Вам следует обратиться в суд с документами о праве на имущество и требовать его исключения из описи.

касательно оценки — оспаривайте, закон позволяет

0
0
0
0
Для того чтобы обжаловать действия судебных приставов, необходимо понять правомерно ли они арестовывали имущество Вашего покойного брата, и на каком основании. Для этого необходимо разобраться в отношении кого (брата либо фирмы, в которой он был учредителем) было возбуждено исполнительное производство. Какое правовая форма была у фирмы Вашего брата (ООО, ОДО, АО, ПАО);
Халилов Ильдар

по моему клиент четко все указал. кроме того, такой ОПФ как ОДО давно нет

Подала жалобу на службу судебных приставов, возбудивших производство в отношении ООО«Каретный двор»
Вера Вали-Ахметовна
0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Вера. Для того чтобы обжаловать действия судебных приставов, необходимо понять правомерно ли они арестовывали имущество Вашего покойного брата, и на каком основании.

Для этого необходимо разобраться в отношении кого (брата либо фирмы, в которой он был учредителем) было возбуждено исполнительное производство.

Какое правовая форма была у фирмы Вашего брата (ООО, ОДО, АО, ПАО);

И соответственно, какой юридический адрес у фирмы должника (если все же должник фирма)?

0
0
0
0
Вера Вали-Ахметовна
Вера Вали-Ахметовна
Клиент, г. Самара

Дело было возбуждено в отношении фирмы ООО "Каретный двор" , юридический адрес фирмы должника зарегистрирован по адресу другой фирмы брата.

Дело было возбуждено в отношении фирмы ООО «Каретный двор», юридический адрес фирмы должника зарегистрирован по адресу другой фирмы брата.
Вера Вали-Ахметовна

Вот в принципе в этом и проблема. Приставы пришли по юр. адресу фирмы должника. И у них есть полномочия накладывать арест на все содержимое имущество по данному адресу. А уже бремя доказывания того, что это имущество не принадлежит должнику, и освобождение имущества от ареста в судебном порядке лежит на ВАС, т.е. на наследнике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016