Что означает термин "межповерочный интервал"?

Мой счётчик учёта ХВС установлен в августе 2010 года.

Межповерочный интервал указанный в паспорте изделия - 6лет, средний срок службы счётчика - 12лет.

Что означает термин "межповерочный интервал" ? Когда мне необходимо заменить счётчик на новый ?

, Андрей, г. Первоуральск

Здравствуйте, Андрей!

Межповерочный интервал-это период между поверками. Как правило для счетчиков на холодную воду он составляет 6 лет, то есть необходимо провести поверку не позднее, чем через 6 лет после последней поверки. Желательно, провести поверку за 1-2 месяца до окончания межповерочного интервала. Какой срок заводской поверки указан у вас в паспорте на счетчик? менять в Вашем случае счетчик нет необходимости, если он исправен, просто необходим провести поверку.