Какие принять меры о незаконном начислении?

В полученном счете за жилищно-коммунальные услуги за июнь месяц 2016 года (получено по почте без штампа 29.06.2016 года) в видах услуг - отопление без расшифровки прописана сумма 7741,41.

отопление отключено 30.04.2016 года.

В Примечаниях к счету : Уважаемые жители! Информируем Вас, что на основании Предписания Государственной Жилищной Инспекции № 08ОГ/20-151-35-2016 произведен перерасчет по услуге "отопление" за период с 01.11.2015г. по 29.02.2016 г.

При моем обращении с вопросом об ознакомлении с Предписанием во всех органах получен ОТКАЗ.

Какие принять меры о незаконном начислении????

Начисление выполнено на ВЕСЬ дом - 128 квартир.

, Александр, г. Химки
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Александр!

При обращении в какие органы Вами получен отказ?

Вы имеете право обратиться в ГЖН с заявлением о проверке обоснованности начислений и дачи разъяснений по факту перерасчета, при это указав на их предписание и приложив ответ УК.

Помимо этого, Вы можете обратиться в прокуратуру, Департамент ЖКХ и Роспотребнадзор для проведения проверки по факту обоснованности проведенного Вам перерасчета.