8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принять меры о незаконном начислении?

В полученном счете за жилищно-коммунальные услуги за июнь месяц 2016 года (получено по почте без штампа 29.06.2016 года) в видах услуг - отопление без расшифровки прописана сумма 7741,41.

отопление отключено 30.04.2016 года.

В Примечаниях к счету : Уважаемые жители! Информируем Вас, что на основании Предписания Государственной Жилищной Инспекции № 08ОГ/20-151-35-2016 произведен перерасчет по услуге "отопление" за период с 01.11.2015г. по 29.02.2016 г.

При моем обращении с вопросом об ознакомлении с Предписанием во всех органах получен ОТКАЗ.

Какие принять меры о незаконном начислении????

Начисление выполнено на ВЕСЬ дом - 128 квартир.

Показать полностью
, Александр, г. Химки
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Александр!

При обращении в какие органы Вами получен отказ?

Вы имеете право обратиться в ГЖН с заявлением о проверке обоснованности начислений и дачи разъяснений по факту перерасчета, при это указав на их предписание и приложив ответ УК.

Помимо этого, Вы можете обратиться в прокуратуру, Департамент ЖКХ и Роспотребнадзор для проведения проверки по факту обоснованности проведенного Вам перерасчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно
Второй раз обращаюсь и оба раза ответы не получены! Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно! Фейк, а не сайт!
, вопрос №4084160, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2016