8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли у меня возможность ознакомиться с предписаниями прокуратуры и трудовой инспекции?

Существует ли у меня (стороннего лица) возможность ознакомиться с предписаниями прокуратуры и трудовой инспекции в отношении юр. лица систематически нарушающего трудовое законодательство в области трудового законодательства, при условии, что инициатором проверок я (стороннее лицо) не являлось.

Может быть есть в публичном доступе такая информация или она доступна при обращении к указанным органам?

, Виталий, г. Набережные Челны
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Акт проверки и предписание выдаются работодателю. Работнику, инициировавшему проверку, по результатам проверки дается письменный ответ.

Иным лицам информация о результатах проверки не предоставляется. Возможна лишь публикация в СМИ при предоставлении такой информации контрольно-надзорными органами.

В случае, если Вы также являетесь работником той же организации, в отношении которой ранее уже проводилась проверка по аналогичным фактам, Вам будет дан письменный ответ о результатах этой проверки.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Набережные Челны

Цитата: "В случае, если Вы также являетесь работником той же организации, в отношении которой ранее уже проводилась проверка по аналогичным фактам, Вам будет дан письменный ответ о результатах этой проверки."

Какими НПА это регулируется?

Я действительно являюсь сотрудником этой фирмы - получил судебный приказ (поэтому не имею на руках сведений от прокуратуры - единственный источник - это ролик с телевидения, в котором прокуратура сообщает о предписаниях).

Однако есть намерение привлечь к субсидиарной ответственности руководителя. Понимаю, что это сложно, но тем не менее. На руках есть документальное подтверждение вывода активов в момент когда было предписание, вместо выплаты заработной платы.

Виталий, это из практики. Если Вы обращаетесь по тому же вопросу, что уже рассматривался, то Вам будет дан ответ. Если в Вашем обращении будут указаны новые факты или другие нарушения, то будет проводится проверка. Например, ранее рассматривалась жалоба о задолженности по оплате труда и факт подтвердился, инспектор выдает предписание о погашении задолженности всем работникам, а не только тому, кто обратился. В этом случае при Вашем обращении по вопросу оплаты труда проверки не будет. Если Вы обратились с другим вопросом (например, невыплата расчета при увольнении, отпускных, оспаривание дисциплинарного взыскания), то по Вашему обращению будет проведена отдельная проверка.

Дополнительно: При наличии решения суда проверка проводится, однако предписание не выдается (ч. 2 ст. 357 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
Дата обновления страницы 04.07.2016