8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости по ст.162 ч.2 и как долго хранятся данные в базе?

через сколько гасится судимость по162 ст.ч2 и как долго хранятся данные о судимосте в базе данных???

, эдуард, г. Екатеринбург
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

Судимость по ст. 162 ч. 2 УК РФ погашается по истечении 8 лет с момента отбытия наказания.

Данные о судимости в базе данных ИЦ МВД хранятся постоянно

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно п. г ч. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я был осужден за тяжкое преступление и освободился
Здравствуйте! Я был осужден, за тяжкое преступление и, освободился в 2014 году,и через год, был повторно осужден, за тяжкое преступления(опасный рецидив). освободился в 2018 году с надзором 8 лет. Вопрос: погасилась ли моя, первая судимость, так как прошло 10 лет, с момента освобождения ? Либо, даёт ли мне это основание, обратиться в суд, чтоб сняли первую судимость? И если, моя, первая судимость погашена, даёт ли мне это основание, обратиться в суд,с заявлением, о снятии надзора? Спасибо. Ps. Надзор был 8 лет, осталось 2,5 года
, вопрос №4066711, Бекхан, г. Грозный
Уголовное право
Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?
Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?
, вопрос №4066471, Татьяна, г. Бодайбо
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
, вопрос №4066150, Антон, г. Москва
Материнский капитал
После полного погашения ипотеки нужно ли выделять долю старшему сыну, ему 26 лет, живёт отдельно
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку, мат.капитал использовали для её погашения. После полного погашения ипотеки нужно ли выделять долю старшему сыну, ему 26 лет, живёт отдельно.
, вопрос №4065701, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не хватает доказательной базы?
Здравствуйте! В ноябре 2021 мой брат был задержан в городе Новосибирск за эпизоды в городе Иркутске, сотрудниками Новосибирского и Иркутского ур Так же были проведены следственные действия ( в этот же вечер, по аналогичным преступлениям Новосибирска, где мой брат дал чистосердечное признание в содеянном, всё в спешке , буквально пару часов заняли след действия, это важно на мой взгляд так как возможно были допущены ошибки в спешке, и убыли в Иркутск Далее СИЗО Иркутска, приговор, и Ик, и вот в чём вопрос мой? До сих пор с того времени от Новосибирска тишина, как такое может быть?? Забыли? Не хватает доказательной базы? Ведь у Новосибирска на него ничего не было, только признание на бумаге и видео со след действия
, вопрос №4065549, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016