Погашение судимости по ст.162 ч.2 и как долго хранятся данные в базе?
через сколько гасится судимость по162 ст.ч2 и как долго хранятся данные о судимосте в базе данных???
, эдуард, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Судимость по ст. 162 ч. 2 УК РФ погашается по истечении 8 лет с момента отбытия наказания.
Данные о судимости в базе данных ИЦ МВД хранятся постоянно
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно п. г ч. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.