Где взять справку о семейном положении гражданину Украины в РФ?

Мой будущий муж гражданин украины, в РФ в данное время у него РВП. В загсе требуют справку о том что он не женат, т.е справку о семейном положении. Где ее взять и как это сделать? В Украину в данное время он выехать не может. А посольства или консульства в нашем городе нет.

, Олеся, г. Уфа
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Такую справку можно получить через посольство Украины. Ваш город находится в пределах консульского округа Посольства Украины в Москве.

Узнать, каким образом Вашему будущему супругу можно получить справку, можно узнать через контакты Посольства на сайте:

russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

Олеся
Клиент, г. Уфа

Ольга, спасибо вам за ответ.