Как гарантированно получить деньги от продавца за невыполнение обязательств с его стороны

Здравствуйте! Как получить назад деньги за товар, который был оплачен три месяца назад, но не был доставлен до сих пор?

  • 1
    .jpeg
, Андрей Владимирович, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей Владимирович, добры вечер! Вам необходимо направить досудебный претензию в адрес продавца с требованием о возврате денежных средств и уплаты неустойки, по истечение 10 дней с момента получения претензии подаете иск о защите прав потребителей в суд. Пошлиной иск не облагается, подан может быть как в суд по мету нахождения ответчика так и по вашему месту жительства. При необходимости подготовить процессуальные документы вы может оставить заявку в разделе Документы на сайте