Обман покупателя, невозврат денег

Здравствуйте. Заказала в магазине матрац, который мне в указанные сроки не доставили, я потребовала возврата денег. Денег нет до сих пор. Продавец отделывается сообщениями "сегодня уже будут" в течение месяца. Следует ли мне обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

Подробности. Покупка была оформлена 15.05.16, заявление на возврат написано 06.06.16

, Людмила, г. Уфа
Здравствуйте. Заказала в магазине матрац, который мне в указанные сроки не доставили, я потребовала возврата денег. Денег нет до сих пор. Продавец отделывается сообщениями «сегодня уже будут» в течение месяца. Следует ли мне обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве? Подробности. Покупка была оформлена 15.05.16, заявление на возврат написано 06.06.16
Людмила

Добрый день!
У Вас есть копия заявления на возврат с отметкой о получении его продавцом?

Вам нужно предъявлять претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!