Возможно досрочное расторжение договора целевого обучения?

Здравствуйте, хочу узнать что настигнет меня при расторжении договора целевого обучения до поступления по "целевке". Хочу на всякий случай подать документы в другой вуз, возможно ли без тяжких последствий расторгнуть договор при прохождении в другой вуз в общем конкурсе(договор прирепил ввиде фотографий

  • IMG_20160701_151455
    .jpg
  • IMG_20160701_151507
    .jpg
  • IMG_20160701_151554
    .jpg
Уточнение от клиента

Фотографии договора

, Евгений, г. Рязань
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ДО поступления, можно сослаться на пункт «ж» Договора и за 10 дней до даты расторжения, письменно уведомить Организацию о расторжении данного Договора ДО ПОСТУПЛЕНИЯ.

В п.5 раздела II Договора установлены Обязанности гражданина. В перечне этих обязанностей — нет условия об обязательном поступлении в ВУЗ. Ни одна из Сторон по Договору не приступила к исполнению своих обязательств.

Заключается доп.соглашение о досрочном расторжении Договора. До наступления обстоятельств и условий, которые согласованы в данном Договоре, Вы вправе отказаться от его исполнения.