8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно досрочное расторжение договора целевого обучения?

Здравствуйте, хочу узнать что настигнет меня при расторжении договора целевого обучения до поступления по "целевке". Хочу на всякий случай подать документы в другой вуз, возможно ли без тяжких последствий расторгнуть договор при прохождении в другой вуз в общем конкурсе(договор прирепил ввиде фотографий

  • IMG_20160701_151455
    .jpg
  • IMG_20160701_151507
    .jpg
  • IMG_20160701_151554
    .jpg
Уточнение от клиента

Фотографии договора

, Евгений, г. Рязань
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ДО поступления, можно сослаться на пункт «ж» Договора и за 10 дней до даты расторжения, письменно уведомить Организацию о расторжении данного Договора ДО ПОСТУПЛЕНИЯ.

В п.5 раздела II Договора установлены Обязанности гражданина. В перечне этих обязанностей — нет условия об обязательном поступлении в ВУЗ. Ни одна из Сторон по Договору не приступила к исполнению своих обязательств.

Заключается доп.соглашение о досрочном расторжении Договора. До наступления обстоятельств и условий, которые согласованы в данном Договоре, Вы вправе отказаться от его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до трудоустройства по договору (в период обучения) освобождается ли лицо от обязанности трудоустраиваться по завершению обучения? Спасибо!
, вопрос №4048662, Салим, г. Курск
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Какие последствия меня ожидают?
В 2021 году был оформлен трехсторонний договор о целевом обучении в ординатуре. Отучившись в 2023 году я трудоустроилась по договору. Сейчас хочу уволиться. Какие последствия меня ожидают?
, вопрос №4044387, Клиент, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
4 Освобождает ли от ответственности декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте! Вопросы следующие: 1) При отказе от отработки какой грозит штраф? 2) Можно ли отрабатывать целевое в другой поликлинике? 3) Если поликлиника не выплачивала стипендию (платили только за 1 курс), является ли это основанием для расторжения договора? 4) Освобождает ли от ответственности декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? (Сейчас ребенку 7 месяцев, в перспективе через годик второй ребенок)
, вопрос №4044179, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 01.07.2016