532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно досрочное расторжение договора целевого обучения?

Здравствуйте, хочу узнать что настигнет меня при расторжении договора целевого обучения до поступления по "целевке". Хочу на всякий случай подать документы в другой вуз, возможно ли без тяжких последствий расторгнуть договор при прохождении в другой вуз в общем конкурсе(договор прирепил ввиде фотографий

IMG_2016070IMG_20160701_151455.jpg1_151455.jpg
IMG_2016070IMG_20160701_151507.jpg1_151507.jpg
IMG_2016070IMG_20160701_151554.jpg1_151554.jpg
01 Июля 2016, 16:29, вопрос №1301830

Уточнение клиента

Фотографии договора

IMG_2016070IMG_20160701_151455.jpg1_151455.jpg
IMG_2016070IMG_20160701_151507.jpg1_151507.jpg
IMG_2016070IMG_20160701_151554.jpg1_151554.jpg
01 Июля 2016, 16:18
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
157
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ДО поступления, можно сослаться на пункт «ж» Договора и за 10 дней до даты расторжения, письменно уведомить Организацию о расторжении данного Договора ДО ПОСТУПЛЕНИЯ.

В п.5 раздела II Договора установлены Обязанности гражданина. В перечне этих обязанностей — нет условия об обязательном поступлении в ВУЗ. Ни одна из Сторон по Договору не приступила к исполнению своих обязательств.

Заключается доп.соглашение о досрочном расторжении Договора. До наступления обстоятельств и условий, которые согласованы в данном Договоре, Вы вправе отказаться от его исполнения.

02 Июля 2016, 04:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.