Выгул бойцовых собак на детской площадке

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить, если в нашем дворе сосед (сотрудник полиции) выгуливает бойцового пса на детской площадке..... без поводка и намордника? таблички, запрещающие выгул, постоянно срывают? мы боимся за свою безопасность...

, Екатерина, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Это грубое нарушение Кодекса об административных правонарушениях города Москвы.

Ч. 3 ст. 5.1 Кодекса: Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

По этому поводу нужно обращаться в полицию. И не нужно бояться того, что сам нарушитель — полицейский.