Нам налог надо перечислять в налоговую ежеквартально и один раз в год?

Доброго времени суток !!! У нас ООО на УСН и налог 6% с доходов .

Вопрос: нам налог надо перечислять в налоговую ежеквартально и один раз в год ??? Заранее спасибо за ответ !!!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

ежеквартально на основании ст. 346.21 НК

3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.