Куда идти с судебным решением о взыскании алиментов?
Здравствуйте я сегодня получила судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в мою пользу, что мне дальше с ним делать, куда идти? Муж прописан в г. Туринске проживает в Екатеринбурге я тоже в Екатеринбурге в суде мне сказали в банк или к судебным приставам, но если к приставам то месту прописки мужа или можно по своей я прописана в Екатеринбурге.
Добрый день!
Муж прописан в г. Туринске проживает в Екатеринбурге
В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В ОСП г. Туринск направляйте судебный приказ только в том случае, если Вам не известно место жительства должника в г. Екатеринбург. В таком случае сразу напишите заявление на розыск должника. А если известно, где он проживает в Екатеринбурге, то подавайте тут. А в какое именно ОСП подавать, можно узнать позвонив по телефону +7 (343) 362-27-92.