Заключение брака в РФ. Где брать справку о том, что на Украине не состою в браке?
ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, РАННЕЕ НЕ ЖЕНАТЫЙ ЖЕЛАЕТ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК С ГРАЖДАНКОЙ РФ В СЕВАСТОПОЛЕ. ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ЗАКОННО НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, РАБОТАЕТ ПА ПАТЕНТУ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ГДЕ ИМЕННО ЕМУ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО РАННЕЕ В БРАКЕ НЕ БЫЛ. ЭТО КОНСУЛЬСТВО? И МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ СПРАВКУ В СЕВАСТОПОЛЕ.
, ЛЮДМИЛА, г. Нарьян-Мар
Лариса Балунчева
Здравствуйте, Людмила.
Нужно получить справку из консульства или местного (Украинского ЗАГСа) об отсутствии препятствий к вступлению в брак. Да можно получить данную справку в Севастополе, так как в нем присутствует Консульство Украины.
Данное заявление должно быть засвидетельствовано дипломатическим представительством или консульским Учреждением Украины.