С какой стоимости кадастровой или рыночной уплачивается гос. пошлина при оформлении наследства?

с какой стоимости кадастровой или рыночной уплачивается гос пошлина при оформлении наследства

, Колосова Ольга Александровна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При оформлении у нотариуса — оплачивается по рыночной, в Росреестре — пошлина не зависит от цены, фиксированная сумма.

Колосова Ольга Александровна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ а где узнать и кто устанавливает рыночную стоимость обьекта

Любой оценщик. Когда пойдете к нотариусу оформлять право на наследство, нотариус все разъяснит, вполне возможно они работают с оценщиками и дадут вам его координаты, можете нанять сами любого оценщика.