8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как корректно составить описание платной консультационной услуги?

Доброе утро уважаемые юристы, прошу помощи в следующем вопросе:

Есть интернет портал на ветеринарную тематику, на есть раздел задай вопрос ветеринару. Человек может бесплатно задать вопрос и получить ответ на него, от живого ветеринара. Ответ не является диагнозом конечно же. Есть необходимость, после ответа ветеринаром разместить кнопку, с помощью которой пользователь смог бы оплатить ответ, отблагодарить ветеринара(добровольно, так как может этого и не делать).

Система, через которую планируется принимать платежи, требует страницу с описание платной услуги.

Собственно вопрос, как все сформулировать, чтоб не связываться с ограничениями всякими, типа медицинсокой тематики или сми?

И нужно ли пользователю подтверждать согласие перед оплатой с какими нибудь условиями?

Платежи планирую принимать как ИП.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Система, через которую планируется принимать платежи, требует страницу с описание платной услуги. Собственно вопрос, как все сформулировать, чтоб не связываться с ограничениями всякими, типа медицинсокой тематики или сми?
Андрей

Можете просто не конкретизируя указать «консультация в сфере ухода за животными» — то есть нужна достаточно общая формулировка, достаточно размытая, такая полагаю как раз подойдет.

И нужно ли пользователю подтверждать согласие перед оплатой с какими нибудь условиями?
Андрей

Если это просто благодарность, то не обязательно.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Собственно вопрос, как все сформулировать, чтоб не связываться с ограничениями всякими, типа медицинсокой тематики или сми?
Андрей

Здравствуйте. Укажите, что это консультация по вопросам содержания животных.

И нужно ли пользователю подтверждать согласие перед оплатой с какими нибудь условиями?
Андрей

Я бы указал, что пользователь соглашается, что это благодарность и не является какой-либо платой за услуги и он не обязан её вносить. Иначе может быть расценено именно как оплата консультации.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Александр, сможете составить два этих текста в рамках этого вопроса (что бы я прямо взял их и вставил на сайт) , или это отдельная услуга?

Александр, сможете составить два этих текста в рамках этого вопроса (что бы я прямо взял их и вставил на сайт), или это отдельная услуга?
Андрей

Это отдельная услуга вне рамок консультации, таковы правила сайта. консультация отдельно, документ отдельно.

Вы можете в чат обратится ко мне или любому другому, либо заказать отдельно документ на сайте.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Собственно вопрос, как все сформулировать, чтоб не связываться с ограничениями всякими, типа медицинсокой тематики или сми?
Андрей

Здравствуйте. Это у вас не сми точно, не медицина а может быть ветеринария…

Указать надо четко — какая оказывается услуга — например консультация по уходу за животными (без диагнозов).

Указываете что услуга бесплатная но человек может отблагодарить консультанта.

Вообще советую уходить от формулировок даже. вет. консультаций… просто- уход за животными, какие то общие вопросы связанные с животными… но учтите что информацию потребитель должен получать полную — это закон о защите прав потребителей — ст 10, но это если услуга платная изначально.

И нужно ли пользователю подтверждать согласие перед оплатой с какими нибудь условиями?
Андрей

ну если там вносят персональные данные лица кто платит- то да. нужно согласие на обработку персональных данных по фз 152 ст. 9

При этом везде четко указать- оплата не является обязательной и представляет собой просто благодарность, не связанная с оказанием услуг

1
0
1
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Описать можно подобным образом: все консультации оказываются на этом сайте на безвозмездной основе, оплата пользователями услуг производится исключительно по их желанию и является благодарностью за оказанную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016