Регистрация изменений в ООО: состава учредителей, устава, юр. Адреса, директора

В декабре 2015г. Протоколом общего собрания учредителей(1%физ. лицо и 99% само общество) и прочими документами: предложение и отказом покупки долей,договор , акт купли-продажи, проч принято решение зарегистрировать изменения :1.в составе участников( 100% третье физ лицо- в финале), 2.юр адреса,3. принятии новой редакции устава, 4. смены директора. В положенный срок заявления с прилагающимися документами в налоговую поданы не были. Правомочны ли указанные документы от декабря 2015г., можно ли их представлять в ИФНС для регистрации, оплата штрафа за просрочку предполагается.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

В декабре 2015г. Протоколом общего собрания учредителей и прочими документами (1%физ. лицо и 99% само общество) принято решение зарегистрировать изменения в составе участников( 100% третье физ лицо- в финале), юр адреса, принята новая редакция устава, сменить директора. Правомочны ли указанные документы, можно ли их представлять в ИФНС, оплата штрафа за просрочку предполагается.
Александр

Документы о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения и смены директора подается в течение трех рабочих дней после даты принятия решения.

Поэтому, советую переделать документы, дабы не получить отказ от регистрирующего органа либо штраф в 5 000 руб.