Как правильно купить автомобиль на вторичном рынке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести подержанный автомобиль, продавец говорит, что машина оформлена на тещу, а она отдыхает в Болгарии, но договор купли продажи она уже подписала. Как мне быть в такой ситуации? Может предложить продавцу оформить авто на себя через дкп, поставит на учет, а я приобрету авто у него. Какие в данном случае мои риски?

, Сергей, г. Екатеринбург
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград
Какие в данном случае мои риски?
Сергей

Риск состоит в том, что когда приедет настоящая владелица, может пояснить, что никакого договора не составляла, а подпись на предоставленном Вам договоре — не ее. Кстати, действительно, гарантии в том, что она подписывала документ — нет. Необходима либо доверенность (нотариально заверенная) от тещи на продажу авто, либо можно попробовать по предложенному Вами варианту.