Отказ от приватизации и раздела квартиры

Здравствуйте!что делать если брат не хочет приватезировать квартиру отказываеться писаиь отказ у нотариуса как разделить ее и забрать свою долю? В квартире так же прописаны мои 2 маленьких ребенка ,Как ее разделить на две не приватезированых?вобще что нужно делать?он не вкакую не хочет и отказыааеться что либо делать !что делать и куда обратиться спасибо

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Единственный вариант — получать согласие, без согласия приватизировать не получится.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.