Как провести экспертизу почерка, если нет оригиналов документов?

Здравствуйте

В отношении меня идут суд по взысканию задолженности по кред.договору, который я не подписывал (украли паспорт). Истец предъявил копии документов: копию паспорта (не с моей фотографией) и договор. Уже проходит 4-ое заседание, на который истец не явился и судом 3 раза запрашивался оригинал договора, который не был предоставлен.

Судья попросил меня предоставить документы с моим почерком за период 7.13 - 3.14 (1.14 был взят кредит) для экспертизы на копии.

Но в то время я не подписывал никаких документов. Как мне поступать? Есть только заявление в УФМС по восстановлению паспорта, но его УФМС тоже не предоставляет уже 3 заседания.

Есть ли какие-то ограничения в суд.заседаниях или запросах на документы (главное доказательство - это договор), которые могли бы принять решение в мою пользу?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, а вы обращались в полицию с заявлением о краже паспорта? Наличие такого заявления было бы самым лучшим доказательством!

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению нет. Только в УФМС восстанавливал