8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После 27 лет дадут справку или ВБ при условии, что ни разу не получал повесток?

Здравстуйте, мне 21 год, закончил техникум. За все время обучения ниразу не видел повесток от военкомата. Тоесть приписного и военного билета у меня нет, если так и дальше продолжить до 27 лет какой документ в коммисариате я получу: справку или ВБ?

, Николай, г. Хабаровск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
За все время обучения ниразу не видел повесток от военкомата.
Николай

Это само собой, так как Вы не состоите на воинском учете.

Тоесть приписного и военного билета у меня нет, если так и дальше продолжить до 27 лет какой документ в коммисариате я получу: справку или ВБ?
Николай

Разберем по порядку:

1. Почему Вы не состоите на воинском учете? Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется по достижению Вами 17 лет.

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Но здесь тоже есть свой нюанс. Дело в том, что именно военный комиссар обязан обеспечить возможность для явки в военный комиссариат, иными словами — Вам должна быть вручена повестка.

А теперь вопрос. Была ли Вам вручена повестка?

Уже от этого стоит отталкиваться.

В данном случае Вам нужно:

1. Пойти в военный комиссариат и встать на воинский учет.

2. Написать заявление на выдачу военного билета.

Затем ждать решения призывной комиссии либо о выдаче ВБ, либо о выдаче справки вместо военного билета.

Только после получения решения ПК можно будет определить ход дальнейших действий. Но я считаю, что в 98% ПК откажет в выдаче военного билета и выдаст Вам справку. Тогда придется судиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.07.2016