Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Моральный ущерб

с фирмы пришли замерять кв. на установку натяжных потолков,всего 59 т.р. мы согласились и внесли предоплату 30 т.р. договора с собой у него не было,сказал,что в конце даст.мы прошляпили этот момент(уже сейчас понимаю)дал только квитанцию,что внесли деньги осталось столько-то. скоро привезут кухню,но ничего не готово,они нас отодвигают все дальше,но если вдруг все уладится могу я требовать компенсацию за пережитые волнения,потраченные нервы?

18 Июля 2013, 00:51, вопрос №130112 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милосердов Владимир Александрович

    Вы можете потребовать компенсацию за причиненный моральный вред в данном случае, поскольку в Вашей ситуации усматриваются признаки договора подряда (оказания возмездных услуг (работ)) и поэтому на правоотношения между Вами и указанной фирмой распространяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей». Но для полной защиты Ваших прав как потребителя необходимо документально закрепить фактические правоотношения хотя бы перепиской между Вами и указанной фирмой. С этой целью напишите письмо в адрес указанной фирмы, в котором укажите все обстоятельства факта заключения с этой фирмой договора подряда в виде внесения предоплаты и обязательств, устно высказанных представителем данной фирмы. И в этом письме попросите выполнить в срок и в полном объеме обязательства, принятые на фирму ее представителем. Это письмо передайте в фирму и зарегистрируйте на втором своем экземпляре данного письма или направьте в адрес этой фирмы заказным письмом с уведомлением. 

    18 Июля 2013, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats