8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить справки с бывшей работы?

Здравствуйте! Я уволена во время беременности якобы по соглашению сторон(я ничего не подписывала), в 32 недели беременности, после того , как я я дала больничный лист. В это время я на работе была в отпуске за ребёнком до 3 лет и получала пособие 50р в месяц. Больничный лист по беременности и родам мне не оплатили. Я подала на них в суд за незаконное увольнение и выплату пособия. Сейчас , после рождения второго ребёнка, в соцзащите оформляю пособие до 1,5 лет , мне нужна справка с работы что пособие по бир не назначалось и не выплачивалось, и справку о том что я получала до увольнения 50 р в месяц пособие до 3 лет. Мне работодатель отказал , сказал что раз я подала на них в суд , такая умная вот и умничай дальше. А предприятие якобы ликвидировалось, хотя я знаю что происходит процедура реорганизации путём присоединения к другому. Что мне делать как быть????

Показать полностью
, Наталия, г. Череповец
Ирина Савина
Ирина Савина
Юрист, г. Москва

Напишите письменное заявление о предоставлении копий документов связанных с работой и необходимых справок. В заявлении укажите ссылку на статью 62 ТК РФ. «В соответствии со статьей 62 ТК РФ прошу предоставить мне следующие документы (копии документов) » Обязательно укажите что документы Вам необходимо передать лично в руки или почтой в течение 3 рабочих дней с даты получения заявления. Не предоставление указанных в заявлении документов будут расцениваться как отсутствующие у работодателя" Передайте это заявление и обязательно на копии вашего экземпляра потребуйте поставить отметку о принятии с указанием даты.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно пользоваться телефоном на работе
Здравствуйте можно пользоваться телефоном на работе
, вопрос №4082846, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Как можно получить по ним дивиденды?
Здравствуйте у меня вопрос, у моих родителей есть акции 1995г.. Как можно получить по ним дивиденды?
, вопрос №4082439, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.06.2016