8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно подать в суд на виновника?

Здравствуйте.

4 месяца назад моя дочь получила производственную травму на предприятии,завод оплатил её лечение и путёвку в санаторий,но непосредственный виновник не оказывает никакой помощи.Сразу не подали на него в суд т.к.обещал помогать,но никакой помощи так и не поступает,ходит мимо буд-то ничего не случилось.Предприятие его "прикрыло",он даже не был отстранён ни на один день от работы(водитель погрузчика)И вообще сомневаюсь что было какое-то расследование-никого никуда не вызывали и к дочери только один раз пришёл участковый.

Есть выписка из больницы,акт о несчастном случае с предприятия ,где указано что он нарушил требования безопасности и есть видео с камеры внутреннего наблюдения.В течении какого срока можно подать в суд на виновника?Потребуется сумма на лечение шрамов после операций т.к.у молодой девушки нога изувечена до колена.

Показать полностью
, Лариса, г. Калининград
Похожие вопросы
5, по истечению какого срока можно подать заявление на колонию поселение?
Добрый день! У человека срок 5 лет и 6 месяцев общего режима, по ст.337 ч.5, по истечению какого срока можно подать заявление на колонию поселение?! Спасибо
, вопрос №4954061, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите за какой срок нужно оформить все выплоты?
Здравствуйте,у моего сына отец погиб на сво в октябре 2025 году,я подала на выплоты, у бывшего мужа оказалась еще дочка от другой граждансеой жены, она устанааливает отцовство судом и кстанааливаеь статус гражданской жены, мы ждем ее уже 7 мемяцев, пока у нее пройдут суды. Скажите за какой срок нужно оформить все выплоты?
, вопрос №4952279, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наняли юриста чтобы подать документы на ВНЖ до 20 мая, так как нужно подать за 4 месяца до окончания РВП, но они не успевают в сроки и не могут взять талон в МВД для подачи
Наняли юриста чтобы подать документы на ВНЖ до 20 мая, так как нужно подать за 4 месяца до окончания РВП, но они не успевают в сроки и не могут взять талон в МВД для подачи. И поэтому нам нужно выехать за границу в сентябре 20 числа. Хочу расторгнуть договор, так как в любом случае выезжать. Не буду возвращать оплаченные 30000 рублей. Но будут от меня просить что то ещё заплатить. Из работы они сделали только запрос в МВД для проверки регистрации в базе. Консультация у них бесплатная. Плюс всё остальное оплачивалось отдельно.
, вопрос №4951421, Джумарт, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое заявление нужно написать чтобы получить записи с камер видеонаблюдения с задания суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно получить видеонаблюдение с камер суда. У меня одна ситуация получилось такая:" Все судебные заседания посещала лично, но судья мне прислал ответ на мой запрос о том что 2 якобы судебные заседания не явилась, а последние 2 судебные заседания посещала сама лично. Какое заявление нужно написать чтобы получить записи с камер видеонаблюдения с задания суда? Мне надо получить копию видео наблюдения для верховного суда
, вопрос №4950867, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло)
Здравстуйте. Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома. Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло). Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора? Спасибо.
, вопрос №4950624, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2016