8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не хотят выполнять свои прямые обязанности

Добрый день, у меня такая ситуация, заявление в суд по поводу алиментов я подавала 20.04.2016, после был выдан мне исполнительный лист, который я зарегистрировала у приставов 25.05.2016... Спустя месяц, никаких известий по поводу действий приставов мне не поступило, пришлось мне к ним ехать самой, из нашего разговора, я только поняла что они прозванивали бывшего мужа, его родителей, с просьбой чтобы он предоставил справку с места работы, никакого официального запроса никуда не направлялось, вот сидят они и ждут когда он им эту справку принесет. Естественно бывший муж не спешит это делать. У меня сейчас возник вопрос, есть же какие то определенный сроки в течении которых они должны уточнить где он работает, какой у него доход, и при его нежелании платить самому, удерживать эти деньги через бухгалтерию? и как можно повлиять на приставов чтобы они уже хоть как то начали шевелиться? Спасибо за ответ

Показать полностью
, Кристина, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

1. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (извлечение из п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ). Тоже самое указано в ч.3 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Таким образом, если должник не представляет запрошенные сведения пристав обязан будет рассчитать задолженность по алиментам от средней зарплаты по России (долг будет примерно 5-6 тыс. руб. ежемесячно. от средней зарплаты по РФ, если на 1-го ребенка).

2. как можно повлиять на приставов чтобы они уже хоть как то начали шевелиться?

Ваше право обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава либо непосредственно на имя начальника подразделения, либо на имя руководителя УФССП по Калининрадской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016