Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ от приватизации

Являетца ли отказ от приватизации поводом для выселения?Когда то отказался от приватизазии инвалид колясочник.Теперь родные угрожают выселить меня.Квартиру давало государство на тройх тогда я был ребёнком инвалидность получил позже!

17 Июля 2013, 23:19, вопрос №130056 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег. Закон запрещает выселять лиц, отказавшихся от участия в приватизации. Даже если ваши родственники продадут квартиру, новый собственник обязан предоставить вам право пользования этой квартирой. А чтобы родные успокоились, имеет смысл зарегистрировать обременение права собственности ваших родственников вашим правом постоянного пользования квартирой. 

    17 Июля 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats