Какова будет пенсия при смене гражданства?

Я гражданин Республики Беларусь, пенсионер. Моя пенсия составляет 10000 рублей (РФ). Собираюсь поменять гражданство на Российское. Какова будет моя пенсия и каков порядок ее переоформления?

, Павел Кольченко, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел.

Я так понимаю, что в Москве вы нигде не прописаны на постоянной основе, если это так то пенсия гражданина РФ, который нигде не работает будет составлять 11 428 руб.

Тут еще надо понимать, что есть еще пенсия по инвалидности, там суммы другие.

Сменить гражданств можно, нужно обратиться в миграционную службу и предоставить полный список документов, которые указаны в памятке выдаваемые сотрудниками миграционной службы.

С уважением,

Виктор Иванов.