Проблема с микрозаймом

Здравствуйте! Мой муж 4 месяца назад взял 10 тысяч в МФО, отдать не смог, сначало угрожали, потом стали письма слать,в данный момент он уже два месяца служит в армии на крайнем севере, мне позвонили и сказали что собираются заводить на него уголовное дело, а так как он служит, будут продавать заявление в военную прокуратуру! Звонили с Ростова, живем в Белгороде, я тоже без работы и платить всю сумму сразу у меня нет возможности, а там уже 40 тысяч набежало. Вопрос! Могут ли его посадить? Или что то в этом роде?

, Дарья, г. Белгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могут ли его посадить? Или что то в этом роде?
Дарья

Нет не могут, так как взыскание долга рассматривается только в гражданско-правовом порядке. Вас очень сильно хотят напугать, не отвечайте на подобные звонки, а еще лучше будет если вы смените номер телефона.

С уважением!