8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскивать алименты за период временной безработицы?

Добрый день.Ситуация такая-имею троих детей,одного от первого брака,двоих от второго(сейчас женат как раз второй раз),имел долг по алиментам около полу года,сам пошел к суд.приставам дабы выплатить н-нную сумму бывшей супруге.в это время увольняют с работы(попросили самого уволиться),и за прошедшие пол года моих долгов перед моим первым ребёнком выплачиваю 40 т.р. с копейками.подаю заявления в суд,дабы уменьшить алименты до 1/6,после чего бывшая супруга идёт к приставам,пишет,что я работал фиктивно,чтобы у меня забрали права и всё в таком духе.до её похода к приставам,перед тем как заплатить 40 т.р.предоставил справку о з/п ,где было указано,что данная зп начисляется мне с мая 2015 г,но при увольнении мне дают справку 2 ндфл,в которой говорится,что официально я был устроен с сентября 2015 г,я предосталяю 2 ндфл суд.приставам, и они говорят,что насчитают ещё за эти неофициальные месяцы.в данный момент пытаюсь добится с предыдущего места работы хоть каких-нибудь документов,подтверждающих что я там работал.ответы приходят только в электронном виде,якобы я поздно предоставил ИНН,и поэтому официально работал там только с сентября,хотя и то,что работал там с мая тоже указывается.но это ведь только буквы.далее происходит следующее-банкомат съездает безвозвратно мою сбербанковскую карту,я её блокирую и восстанавливаю по заявлению,на этот момент я не мог быть официально трудоустроен 3 месяца,уволился в марте,и по договору с 1 июня официально устроен на работу с зп 12500 т.р.,в это время моя бывшая супруга опять идёт к суд приставам и пишет заявление-примерно с таким же текстом(проверьте его бывшую работу,пусть платит мне ещё денег,он мошенник и т.д.),в позапрошлое воскресенье я получаю свою новую карту,проверяю баланс и там. - 15 т.р.,по горячей линии выясняю,что карта арестована,и с неё снята сумма в 22 т.р,поясню что решение суда об уменьшении алиментов было отдано мной около полутора месяца назад,оно вступает в силу с апреля.ходил три дня назад за разъяснением вычета с моей карты этой суммы,сказали что это вычет за эти три месяца,которые я не был официально трудоустроен,и теперь я в долгах как в шелках)и если моя бывшая супруга напишет ещё одно заявление по поводу тех неофициальных месяцев с прошлой работы будут вычетать средства опять,и сколько бы я нн клал сейчас средств на мою карту банковскую,их будут постоянно снимать в её пользу.подскажите мне-правомерны ли действия суд.приставов? И что делать дальше? И еще.когда последний раз ходил к приставам-они сказали,что будут этоэвсё пересчитывать,то есть ту сумму,которую сняли,но кушать и одевать детей то надо сейчас!! P.S.на телефоне будет моя вторая супруга-Татьяна т.к. она больше в этом понимает,спасибо вам большое,очень надеюсь на вашу консультацию.Хорошего вам дня!

Показать полностью
, Вячеслав, с. Ербогачен
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
правомерны ли действия суд.приставов?
Вячеслав

Судебный пристав, руководствуясь законом об исполнительном производстве, обязан принимать все предусмотренные законом меры для исполнения судебного решения о взыскании алиментов. Если по данному решению имеется задолженность, то пристав вправе арестовывать счета в банках и снимать с них средства для исполнения судебного решения.

При этом закон не делает исключений для неработающих плательщиков алиментов. Т.е. обязательства по их уплате в связи с отсутствием работы не приостанавливаются.

Другой вопрос, если судебным решением задолженность была уменьшена, а судебный пристав снял больше, чем оставшаяся задолженность.

В таком случае необходимо обжаловать его действия и требовать возврата излишне изъятых средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016