8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указали ИНН покупателя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы в договоре и в накладной торг 12 без НДС указали неправильно инн и кпп покупателя, что мы должны сейчас сделать? Заметили только через полгода. ИНН и КПП прописали банк покупателя. Покупатель в течение полгода претензии не предъявлял.

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ИНН и КПП не являются обязательными реквизитами в первичных документах (кроме счета-фактуры), поэтому вы можете самостоятельно внести исправления в товарную накладную, а второй экземпляр выслать покупателю.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Прочитав статью о налоговом законодательстве и там все про требуется указывать правильный ИНН покупателя. Возможно, написать письмо, что в такой-то период в торг 12 было неправильно указано ИНН? Или же обязательно переделать накладные и договор тоже?

написать письмо, что в такой-то период в торг 12 было неправильно указано ИНН? Или же обязательно переделать накладные и договор тоже?
Наталья

Конечно, лучше переделать документы. А кому вы хотите написать письмо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Уголовное право
В переписке подросток скинул свою фотографию и указал свой настоящий возраст
Добрый вечер. если произошла переписка интимного характера с подростком 13-14 лет и лицом,достигшим совершеннолетия на сайте,где можно указать возраст только 18 лет. в переписке подросток скинул свою фотографию и указал свой настоящий возраст. это же уголовно наказуемо?
, вопрос №4049054, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста имеет ли право покупатель фотографировать продавца
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право покупатель фотографировать продавца
, вопрос №4049016, Елена, г. Саянск
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Автомобильное право
Продал авто покупатель забрал все документы деньги обещал через неделю и скрылся на звонки не отвечает
продал авто покупатель забрал все документы деньги обещал через неделю и скрылся на звонки не отвечает
, вопрос №4048289, сергей, г. Тверь
Дата обновления страницы 06.07.2016