Неправильно указали ИНН покупателя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы в договоре и в накладной торг 12 без НДС указали неправильно инн и кпп покупателя, что мы должны сейчас сделать? Заметили только через полгода. ИНН и КПП прописали банк покупателя. Покупатель в течение полгода претензии не предъявлял.

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИНН и КПП не являются обязательными реквизитами в первичных документах (кроме счета-фактуры), поэтому вы можете самостоятельно внести исправления в товарную накладную, а второй экземпляр выслать покупателю.

Наталья
Клиент, г. Москва

Прочитав статью о налоговом законодательстве и там все про требуется указывать правильный ИНН покупателя. Возможно, написать письмо, что в такой-то период в торг 12 было неправильно указано ИНН? Или же обязательно переделать накладные и договор тоже?

написать письмо, что в такой-то период в торг 12 было неправильно указано ИНН? Или же обязательно переделать накладные и договор тоже?
Наталья

Конечно, лучше переделать документы. А кому вы хотите написать письмо?