8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при открытии ООО в состав учредителей входит инвалид, есть ли льготы на ЖКХ?

Добрый день.

Уточните пожалуйста по вопросу:

1) Если при открытии ООО в состав учредителей входит инвалид, есть-ли льготы на жкз (газ, электричество)

2) При каких условиях можно получить субсидию от государства по уплате за использование электричества?

Спасибо

30 июня 2016, 06:51, Владислав, г. Саранск
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте.

Льготы на коммунальные услуги для юридических лиц в форме общества с ограниченной ответственности при наличии в составе учредителей инвалида законом не предусмотрены.

В Вашем вопросе не уточнено, субсидия для каких лиц за пользование электроэнергией предполагается. Если вопрос идет об обществе с ограниченной ответственностью, то субсидии не предусмотрены.

Если речь идет о физлице, то льготы могут быть предоставлены в зависимости от категории такого лица.

01 июля 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли льготы для инвалидов при получении послевузовского профессионального образования?
Доброе время суток. Ситуация вкратце. Инвалид 1-группы, колясочник, 29 лет, имеет высшее образование (специалитет), но работает не по специальности и увлекается смежным направлением. Есть несколько статей и патент , но по направлению отличающемуся от специальности. Является ли обучение в магистратуре вторым высшим образованием? Существуют ли льготы для обучающихся на платной основе инвалидов? Заочная форма обучения только по контракту. Есть ли льготы для инвалидов при получении послевузовского профессионального образования? (аспирантура) Возможно ли, частично компенсировать транспортные расходы и расходы на сопровождение маломобильного во время прохождения обучения и повышения квалификации?
18 июня, 23:38, вопрос №3057014, Дарья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Есть ли льготы по оплате ЖКХ и ТКО эл
Здравствуйте. Есть ли льготы по оплате ЖКХ и ТКО эл.энергии (дом отапливается электро конвекторами) пенсионерам, собственникам жилого дома в подмосковной деревне, если дом используется для сезонного (летнего) проживания? Проживающего постоянно в другом городе, Москва Спасибо. С уважением, Виктор.
20 декабря 2020, 09:04, вопрос №2941737, Виктор Игоревич Меньшиков, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будут ли льготы у пенсионера при открытии ООО?
будут ли льготы пенсионеру при открытии ООО ? ... по налогам, НДС. спасибо Я хочу открыть семейное кафе и я являюсь пенсионером. Есть ли выгода при оформлении ООО на мое имя?
11 июля 2019, 08:13, вопрос №2432121, ибрагим, г. Тверь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будут ли льготы при открытии ИП в данном случае?
Здравствуйте, мы многодетная семья с "Ребёнком - Инвалидом" ,муж хочет открыть своё ИП, будут ли льготы и что для этого нужно?
09 ноября 2017, 14:11, вопрос №1806798, Инга, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
У меня ребенок инвалид. Есть ли льготы при поступлении в колледж в 2016 году?
У меня ребенок инвалид, есть ли льготы при поступлении в колледж в 2016 году? В колледже нам ответили, что нет.
31 марта 2016, 10:56, вопрос №1202541, светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2016