Куда подать жалобу

У нас построена антенна сотовой связи на соседнем участке дачного кооператива. Антенна находится напротив дома (деревянного) на расстоянии 5 м. Подписи о согласии соседних участков собраны не были, законно ли это.

, Галина, г. Сургут
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Галина, здравствуйте! Поскольку вы говорите о том, что это дачный кооператив изначально необходимо понимать какой вид разрешенного использования земельного участка там где находится антенна? И не нарушены ли нормативы по целевому использованию земли. Разрешение на установку антенны вероятней всего было согласовано с председателем Вашего кооператива. Поэтом Вам необходимо обратиться в правление и уточнить, на каком основании было осуществлено строительство. Если все же вид разрешенного использования не соответствует постройке, можете обратиться в администрацию в управление муниципального контроля, которые обязаны провести соответствующую проверку и принять меры реагирования.