Я покупаю парикмахерское оборудование у мужчины,а он разводится с женой.Нужно ли нотариальное согласие от его жены?

здравствуйте,я покупаю парикмахерское оборудование у мужчины,а он разводится с женой.Нужно ли нотариальное согласие от его жены?

, Айгуль, г. Уфа
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Айгуль, добрый день!

Нотариальное согласие требуется только в случае продажи недвижимого имущества, в случае продажи движимого имущества согласие супруги предполагается. Но в Ваших интересах все же получить у продавца согласие супруги в простой письменной форме.