Есть ли программы помощи по выплате кредитов?

Здравствуйте. За несколько лет взяли с мужем много кредитов. То на поездку в Москву , чтобы заработать , то микро займы на оплату ежемесячную по кредитам , то одно , то другое . Много просрочек. Проценты и штрафы Всё растут и растут. Подскажите есть ли какой-то выход ? Может какая нибудь программа для таких как мы . Или можно взять в сбербанке кредит с более низкой ставкой ?

, Марина, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Марина, если у Вас имеется большое количество кредитов, которые уже находятся на просрочке, банк, а тем более Сбербанк никакой кредит Вам не даст. У Сбербанка была программа по кредитам. Можно было объединить несколько кредитов в один с небольшой ставкой, но только при том условии, что у вас нет никаких просрочек.

В Вашем случае Вам необходимо работать напрямую с банками. Обратитесь с заявлением о предоставлении кредитных канилах, может кто-то пойдет на уступку и вам проведут реструктуризацию. Если ничего не получится, то только ждать суда. По микрозаймам дела обстоят проще.

Напишите мне в личку, я вас проконсультирую там!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какая сумма задолженности на сегодняшний день. Кредитные каникулы и прочее в такой ситуации вряд ли вас спасут.