Как получить свою мебель?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в ситуации. 30 мая мы приобрели и оплатили 100% за понравившуюся мебель, в договоре указан срок изготовления 24 рабочих дня, которые истекают в ближайшее время, магазин тоже не спешит с доставкой товара. Как можно повлиять на данную ситуацию? Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Воронеж
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В случае несоблюдения сроков доставки, напишите претензию в адрес магазина и отправьте либо Почтой России с описью, копию оставьте у себя.

Если от магазина не последует ответа имеете право подавать в суд. В соответствии с Законом О Защите Прав Потребителей можете потребовать вернуть вам сумму за мебель, либо в установленные судом сроки доставить её вам. А также юридические услуги ( если обратитесь в Юр компанию), также моральный вред, и штраф в размере 50% от присуждённой судом сумм