Педнагрузка преподавателя-организатора ОБЖ

Здравствуйте. Я работаю преподавателем-организатором ОБЖ в колледже.Сколько часов педагогической нагрузки я могу иметь. (утверждают, что не больше 360 часов)

Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Василий.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 июня 1993 г. N 235

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК
3.
Производить оплату труда в соответствии с тарифно-квалификационной характеристикой
применительно к порядку, предусмотренному для учителей и преподавателей, в следующие сроки:
3.3. С 1 сентября 1993 г. — в части установленных тарифно-квалификационной характеристикой нормативов проведения учебных занятий (в т.ч. факультативных и внеурочных) по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год), выполняемых в счет должностного оклада.
4. Установить, что учебная нагрузка, с учетом которой преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности в общеобразовательном учреждении выплачивается должностной оклад, определяется исходя из количества часов, предусмотренных по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», начиная со II класса.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 августа 2010 г. N 761н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ
«КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»
Преподаватель-организатор основ
безопасности жизнедеятельности
Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся, воспитанников с учетом специфики курсов основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки в объеме не более 9 часов в неделю (360 часов в год).