8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание нам грозит за наезд на пешехода?

Совершили наезд на пешехода(с летальным исходом) в темное время суток в крайней левой полосе при скорости 80 км/ч, а разрешенная скорость на этом участке дороги 100 км в час. Видимость в ходе эксперимента человека с белым элементом 43м, а человека всего в черном (как и был одет пострадавший) без светоотражающих элементов 16м. Какое наказание нам грозит?

, Виктория, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Виктория, какие документы на месте ДТП вы получили на руки?

Пешеход в положенном месте переходил дорогу?

Наказание вам грозит, только если вы нарушили ПДД и это явилось причиной наезда.

В таком случае квалификация будет по ч.3. ст. 264 УК РФ:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Пешеход переходил дорогу, либо просто там стоял (мы не знаем т.к. вообще его не видели) в неположенном местее на трассе в темное время суток 22.40, без светоотражающих элементов и весь в темной одежде, в крайней левой полосе!

По ситуации — вашей вины нет, т.к. вы ехали по правилам и не имели технической возможности вовремя затормозить. Но еще раз — надо смотреть ДОКУМЕНТЫ по аварии, чтобы что-то утверждать точно.

Скиньте на сайт или в ЛС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016