Что делать, я начал оформлять землю, и узнаю что я получу ее только через аукцион?

как мне получить земельный участок ? не касаясь аукциона, если я первым начал оформление через кадастровый

, Артур, г. Уфа
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В данном случае не имеет значения, кто поставил участок на кадастровый учёт.

Предоставление без аукциона возможно в случаях:

— если на этом земельном участке расположено строение, которое Вам принадлежит

— либо если кроме Вас никто не подаст заявки (причём этот пункт распространяется только для ИЖС и ЛПХ, например если участок под магазин аукцион будет в любом случае). Это происходит так: даётся официальное извещение (в местную газету, на официальном сайте администрации и на торги.гов) о том что планируется предоставить участок. Если никто не откликнется, участок дают без торгов, если заявки будут, даётся ещё одна публикация уже об аукционе.