Как зарегистрировать квест рум, чтобы официально работать?

Здравствуйте . У меня есть свой квест рум , он находится в арендуемом доме который расположен на частном секторе . Подскажите , какие нужны документы чтобы офиально работать .

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Сергей!

1.Чтобы официально работать, нужно, для начала, зарегистрировать ИП.

2. С 1 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц
используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.02.2016)

Согласно ему, код Вашей деятельности будет: РАЗДЕЛ R
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Данный раздел включает:
— широкий спектр видов деятельности в области культуры, развлечения,
отдыха, включая живые выступления, работу выставок, азартные игры,
спортивные мероприятия и мероприятия, связанные с отдыхом

90. Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений.

Эта группировка включает:
— предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов
В эту группировку также включена:
— зрелищно-развлекательная деятельность, а именно организация и реклама театральных и концертных постановок, развлекательных мероприятий и выставок, создание условий для творческой деятельности в области искусств и организации досуга населения.
Деятельность в области культуры, организации досуга и развлечений включена также в ряд других группировок:
— производство и прокат кино- и видеофильмов, см. 59.11, 59.12, 59.13;
— демонстрация кинофильмов, см. 59.14;
— радио- и телевещание, см. 60.1, 60.2

3. Комната у Вас тоже в аренде? Тогда нужно согласовать деятельность под которую комната арендуется с Собственником помещения.

4. А все остальное — уже зависит от Вас. Бизнес — план развития бизнеса, оформление и расчеты по затратам и вложениям.