8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют алименты за четыре года

мама инвалид после очередной семейной соры четыре года назад подала на алименты судом присудили сумму , потом она сильно заболела находилась полностью на моем обеспечении про алименты забыла, сейчас когда она не стала нуждаться в моей помощи очередной раз устроила скандал и отдала исполнительный лист судебным приставам и требует за 4 года алименты Как быть?

, Любовь,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
мама инвалид после очередной семейной соры четыре года назад подала на алименты судом присудили сумму, потом она сильно заболела находилась полностью на моем обеспечении про алименты забыла, сейчас когда она не стала нуждаться в моей помощи очередной раз устроила скандал и отдала исполнительный лист судебным приставам и требует за 4 года алименты Как быть?
Любовь

договаривайтесь с мамой. Она имела право так поступить и её действия вполне законны. Пристав сделает расчет задолженности и будет принимать меры по исполнению судебного решения.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении задолженности и представить доказательства, что фактически помогали маме. Если суд сочтет доводы и доказательства убедительными, то может уменьшить долг. Но лучше договориться с мамой, которая может отозвать ИЛ, или подписать Вам документ об исполнении обязанности по выплатам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016