Что делать, если бывший муж не платит алименты 6 лет?

Доброе бывший муж не платит алименты 6 лет Исполнительные листы находится у приставов. Он официально женат. Но никто ни чего не делает. Что делать.

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Обратитесь с жалобой к руководителю отдела судебных приставов, попросите выдать справку о задолженности по алиментам.

Вы имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки на сумму задолженности.

Можете обжаловать действия пристава в вышестоящий орган — в управление ФССП вашего региона или в прокуратуру.

Имеет значение, трудоустроен он или нет. Возможно, с места работы не производят взыскание — эти обстоятельства нужно выяснить у пристава.

До подачи жалобы вы можете записаться на приём к приставу или руководителю отдела и уточнить эту ситуацию.