Сколько раз нужно обратиться по гарантии, чтобы вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте,проблема такая:

Обнаружил на своем Iphone странную вещь-при нагрузке на телефон он греется и понижает подсветку на 15-20 %, по идее так быть не должно,ни у кого такого не видел,отнес в авторизованный сервисный центр Apple,они там такое ощущение,что решили не заморачиваться-написали,что обнаружили другой дефект(съехавшая мембрана камеры), и заменили его на новый,я забрал его,дома начал тестировать,проблема осталась даже после замены телефона.Отнес уже новый телефон обратно в сервисный центр,указал на ту же проблему,жду ответа.

Вопрос-сколько раз нужно обратиться по гарантии,чтобы вернуть деньги за телефон? Так как не уверен,что если снова поменяют его,то не возникнет этого дефекта. До окончания гарантии осталось чуть меньше месяца.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос-сколько раз нужно обратиться по гарантии, чтобы вернуть деньги за телефон?
Игорь

Добрый день! Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Вам поменяли телефон на новый? В таком случае гарантия исчисляется с момента обмена.

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Под существенным недостатком понимается недостаток выявленный неоднократно, пусть даже это будет и разные недостатки. То есть если 1 раз Вы сдали, а недостаток не устранили или он был выявлен вновь- Вы имеете право на возврат, обмен.