Обнаружилось исполнительное дело, смогу ли выехать за границу?

Добрый вечер недавно залез на сайт судебных пристовав и был в шоке нашел на себя ИД от 2014 года я о нем знать не знал так как не живу по месту прописки ! ИД на сумму 165000 тыс скажите первое у меня нет таких денег платить его и второн выездной ли я заграницу? И каков у него срок действия ИД? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгений.

В Вашем случае лучше заграницу не выезжать (скорее всего Вы невыездной). Живите спокойно и смотрите срок исковой давности исполнительного производства. Срок давности исполнительного производства следующий — от даты окончания исполнительного производства должно пройти три года. Если за эти три года исполнительное производство не будет возбуждено, тогда исковая давность наступила.

Желаю удачи.

С уважением Юрий Сергеевич.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обнаружилось исполнительное дело, смогу ли выехать за границу?

на этот вопрос Вам сможет ответить судебный пристав -исполнитель (выносилось ли соответствующее постановление или нет). Данные, контактные данные должны быть указаны на сайте ФССП (в разделе «Банк данных исполнительных производств» fssprus.ru/iss/ip/ )

c уважением,

Елена