Будет ли наказание, если протокол пришел, а штраф сразу же оплатил?

Добрый день . Пришел протокол об административном правонарушении предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Ко Ап РФ ,, уклонение от исполнения административного наказания,, . Сразу же оплатил штраф , по которому пришел в протокол. В базе данных ГИБДД высветился как оплаченный. Вопрос : что- нибудь последует ? Привлекут ли с суд или другое наказание , если тут же оплатил?

, Александр, г. Воронеж
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Так как штраф оплачен, никаких дополнительных взысканий не наложат, если вы исполнили требования о двукратном размере штрафа. То есть оплатили не только просроченный штраф, но и исполнили выдвинутые требования о наказании по ст. 20.25 КоАП РФ.